Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Femme á l'oiseau", in der Platte bezeichnet Marc Chagall 1954, Druckgraphik in Farbe nach Chagall, Bildausschnitt 31,5 x 43 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.09.2016 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Marc Chagall *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.09.2016 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.09. - 22.09.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 190,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: