Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Neujahrswünsche 1936/37", handsigniert S. Lobisser, sowie monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, op. 343/331, Stockgrößen 14 x 10/10,5 x 10,5 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.09.2016 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.09.2016 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.09. - 22.09.2016 |