Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Die Flucht des Dalai Lama", in der Platte signiert, datiert Friedensreich Hundertwasser 1959, Lithographie in Farbe (eingelegt in der Zeitschrift Panderma 3, Revue de la fin de l' homme, Basel 1959), Blattrückseite gestempelt, Auflage 1800 Stück, Blattgröße 117 x 27,5 cm, verglast, gerahmt, Knickstellen, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.09.2016 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Friedensreich Hundertwasser
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.09.2016 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.09. - 22.09.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: