Gründerzeit Damenschreibtisch um 1880
Fichtenholzgestell, nussfurniert, beschnitzt, gedrechseltes Fußgestell, 1 Mittel, 4 Seitenladen, rechteckige Platte mit schwarzer Tuchbespannung, 109 x 61 cm, 2-laider Aufsatz, Messingbeschlag, Schlüssel, freistehend verwendbar, restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.09.2016 - 16:21
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.09.2016 - 16:21 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.09. - 22.09.2016 |