Wilhelm Braun
(Wien 1873-1938, vorwiegend als Landschaftsmaler tätig) Obstbaumallee mit figuraler Staffage, handsigniert Wilhelm Braun, Öl auf Leinwand, 39,5 x 57,5 cm, silberfarbiger Profil holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben, bestoßen (178)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.09.2016 - 16:26
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Braun
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.09.2016 - 16:26 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.09. - 22.09.2016 |