Historismus Damenschreibtisch um 1880
Fichtenholzgestell, nussfurniert, beschnitzt, gedrechselte Füße mit Kreuzstegverbindung, 4 Seiten, 1 Mittellade, rechteckige Platte mit schwarzer Tuchbespannung, 110 x 66 cm, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Kleinteile ergänzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.09.2016 - 16:29
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.09.2016 - 16:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.09. - 22.09.2016 |