Zwiebelmuster-Kaffeeservice teile,
Porzellan, 12 Stück: 1Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24,5 cm, 1 Gießer Höhe 13 cm, 3 Kaffeetassen mit 3 Untertassen Höhe 6 cm, Dm. 14 cm, 3 Ränder minimal bestoßen., 3 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 runder Gitterkorb Dm. 17,5 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwe um 1960(Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.09.2016 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.09.2016 - 15:21 |
Esposizione: | online |