Leopold Rauth(1884-1913), Figur "Liebesschwur",
Entwurf 1913, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig staffiert, restauriert, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit unterglasurgrünem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 232, Höhe 23 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.09.2016 - 16:01
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.09.2016 - 16:01 |
Esposizione: | online |