Kreuzanhänger
Silber ca. 800 fein, 19. Jhdt. tlw. vergoldet, ergänzte Teile aus Metall, besetzt von Diamantrauten in abgedeckten Zargenfassungen, foliert, zus. ca. 2,5 ct, Schmucksteine Länge ca. 60 mm, 9,4 g, Zinnlötstellen
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
14.09.2016 - 17:11
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Kreuzanhänger
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.09.2016 - 17:11 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 07.09. - 14.09.2016 |