F. König
(Anfang 20. Jh.) "Gefangennahme Andreas Hofer (Kopie nach K. Blaas)", das Original befindet sich im Tiroler Landesmuseum, rechts unten signiert F König, Öl auf Leinwand, ca. 66 x 85 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
28.09.2016 - 15:35
- Prezzo di partenza:
F. König
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.09.2016 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.09. - 28.09.2016 |