Wanduhr, Junghans, 1. Viertel 20. Jhdt.
4/4-Stundenschlagwerk mit Clarion auf Tonstäben, Federaufzug, Silber eloxiertes Metallzifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, verglastes 1-türiges Eichenholzgehäuse, Pendel, Höhe ca. 69 cm, ohne Gewähr, Service wird empfohlen, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.09.2016 - 15:53
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.09.2016 - 15:53 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.09. - 15.09.2016 |