Anbetungsfigur, wohl Heiliger Johannes, österreichischer Kulturkreis 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, teils stark übergangene originale Polychromfassung, Ergänzungen, Höhe ca. 76 cm, beschädigt, Finger gebrochen, fehlt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.09.2016 - 16:40
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.09.2016 - 16:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.09. - 15.09.2016 |