Kleine süddeutsche Barock Nachtlichtuhr
hinterleuchtetes Zeigerwerk mit aquarellierter Residenzdarstellung, Federzug Tageswerk, Emailzifferblatt, Messingzeiger und Lunette, Kirschholzgehäuse mit Bandintarsien, 34 cm, Süddeutschland, um 1800, fragmentarischer Erhaltungszustand, Fehlstellen, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:01
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.09.2016 - 15:01 |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2016 |