Wiener Silber Deckeldose mit Resten von Innenvergoldung und Goldauflagen,
rechteckig, 10 x 5 cm, Gewicht 110 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1858, starke Druckstellen, löchrig, kleine Teile fehlen, (HS)øx
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.09.2016 - 15:19 |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2016 |
Lotti da altre aste
- 2 Diamant Damenringe
- Konvolut von 19 Stück Märklin Waggons und einer Drehscheibe,
- Hoher Spiegel zum Aufstellen, Firma Argentor, Rust & Hetzel, Wien, um 1900
- Weinkännchen im Stile der Antike