Vase,
![Vase, - Antiquariato Vase, - Antiquariato](/fileadmin/lot-images/39K160908/normal/vase-941741.jpg)
Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain um 1900/05, "Krokus"-Dekor, grünlichopal, in die Form geblasenes Glas mit aufgearbeitetem bunten "Krokusmuster" umgeben von grüngelben Kröseln, irisiert, Höhe 10 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
+43-1-515 60-383
julia.blaha@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:39
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 220,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 220,-
Vase,
Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain um 1900/05, "Krokus"-Dekor, grünlichopal, in die Form geblasenes Glas mit aufgearbeitetem bunten "Krokusmuster" umgeben von grüngelben Kröseln, irisiert, Höhe 10 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
+43-1-515 60-383
julia.blaha@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Antiquariato |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 08.09.2016 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2016 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Türkis Kulturperlen Collier
- Franz von Zülow (Wien, 1883-1963), sieben Entwürfe für kunstgewerbliche Arbeiten, u. a. Darstellung Prinz Eugenius, Stephan Fadinger, St. Hubertus
- **/* - Liechtenstein hochwertige Sammlung 1912-1971bis auf Bl.1 fast komplett mit hohem postfrisch-Anteil,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1892
- Brillant Bergkristall Ohrgehänge