Max Esser, Reh mit Rehkitz,
Entwurf 1926, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen, Nr. 2 von 11 Urstücken, Porzellan, glasiert, Sockel grün und goldstaffiert, alte Restaurierung, Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Punkt, Modellnr. A 1155 sowie eingepr. von 11 Urstücken Nr. 2, Höhe 16 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:58
- Prezzo di partenza:
EUR 540,-
Max Esser, Reh mit Rehkitz,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.09.2016 - 15:58 |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2016 |