Moccaservice-Teile,
Porzellan, 14 Stück: 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Höhe 4,5 cm, Dm. 9,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9,5 cm, 1 Anbietetablett 24,5 x 39,5 cm, leicht konische Wandungen mit blau gemalten Schachbrettbordüren, 1 Tasse mit Haarriss, Nymphenburg, Deutschland, unterglasurblaue Marke 1. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2016 - 16:24
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Moccaservice-Teile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.09.2016 - 16:24 |
Esposizione: | 02.09. - 08.09.2016 |