Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Reisigsammlerin im Herbstwald, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 73,5 x 100 cm, gerahmt,(W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
09.09.2016 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Alois Arnegger *
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.09.2016 - 15:12 |
Esposizione: | 03.09. - 09.09.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 900,-