IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Cal. 52, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, nicht originale Schwanenhals-Feinregulierung, Werk Nr. 534530, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Gehäuse Nr. 633 734, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 71,9 g, leichte Gebrauchsspuren, Werk Nr. 534 530, Innendeckel aus Gold,71,9 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlen
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.09.2016 - 16:49
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
IWC Schaffhausen
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 19.09.2016 - 16:49 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 13.09. - 19.09.2016 |