Büchse,
OEWG - Steyr, Mod.: österreichisches Infanterie-Gewehr M.1873/77 System Werndl, Kal.: 11,15 x 58R Werndl M77, Nr.: 9568U, Lauflänge: 844 mm, Hahnschloß mit innenliegendem Hahn, die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" gestempelt, an der Laufwurzel der Abnahmestempel: "77", die Schloßplatte beschriftet mit: "OEWG" sowie "77", in der Schaftkappe der Landwehr-Truppenstempel: '23 LW/275.', modelltypisches Rahmenvisier, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile nun unbrüniert und stellenweise leicht fleckig, der Lauf innen in gutem Zustand und nur stellenweise leicht fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
08.07.2017 - 11:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Büchse,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 08.07.2017 - 11:00 |
Esposizione: | 30.06. - 08.07.2017 |