Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 7 x 64,
Nr.: 280361, Lauflänge: 594 mm, das Magazin fehlt, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, Kolbenhalssicherung, brünierter Lauf, Verschlußhülse, Magazin, Abzugsbügel und Magazinkasten, originale 'Steyr Schwenkmontage' mit montiertem ZF 'Kahles" HELIA 8 x 56, Abs.: 4A, Hauptrohr aus matt-brüniertem Stahl mit Höhen- und Seitenverstellung, geölter Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Bayerischer Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Schaftlänge: 370 mm, in der Unterseite des Pistolengriffs ein Monogrammplättchen mit den Buchstaben 'ED', gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Brünierung sehr gut erhalten, der Schaft mit oberflächli- chen Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß vom Beginn der 2000er-Jahre A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
08.07.2017 - 11:00
EUR 1.750,-
- Prezzo di partenza:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 08.07.2017 - 11:00 |
Esposizione: | 30.06. - 08.07.2017 |