Bockflinte, Beretta , Mod.: 682 GOLD E Trap, Kal.: 12/76,
Nr.: P24798B, Lauflänge: 760 mm, Gewicht: 3690 g, Einabzug, Fixchoke: 3/4 und voll, Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet und in der Länge verstellbar, helle Basküle mit maschineller Ornamentengravur (sportlich), die Beschriftung der Basküle und das Firmenlogo goldfarben, brüniertes Laufbündel, Ejektor, 9,5 mm breite Laufschiene, der hochglanzpolitierte Schaft aus schönem Nußwurzelholz mit griffiger Fischhaut, Pistolengriff, verstellbarem Schaftrücken und hölzerner Schaftkappe, Schaftlänge: 350 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, die Stahlteile sehr gut erhalten, die Läufe innen blank aber reinigungsbedürftig, italienischer Beschuß, dazu der originale Koffer mit Zubehör A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
08.07.2017 - 11:00
EUR 2.250,-
- Prezzo di partenza:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 08.07.2017 - 11:00 |
Esposizione: | 30.06. - 08.07.2017 |
Lotti da altre aste
- Diamant-Karneol-Anhänger
- Maler des späten 18. Jahrhunderts
- 2 Wachsfiguren unter Glassturz, Ende 19./ Anfang 20. Jhdt.,
- Ziege mit Kitz, "Hugo F. Kirsch"