Biedermeier Sitzbank
1. Hälfte 19. Jh., geschweiftes Weichholzgestell, kirschefurniert im Lehnenbereich mit Nuß marketiert, mattiert, konische Füsse, ergänzt tapezierte Sitz, Lehnen und Seitenteile Breite 168 cm. beschädigt kleine Teile fehlen
Esperto: Günther Minichreiter
28.06.2017 - 16:05
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Sitzbank
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.06.2017 - 16:05 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 19.06. - 28.06.2017 |