Prunkvolle Sockelvase
Porzellan, leicht bauchige Wandung mit schlangenförmige Henkel, färbig gemalte Blüten, kobaltblauer und plastisch ornamentaler Dekor tlw. vergoldet, Höhe 28 cm. Meissen unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20.
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.06.2017 - 17:06
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Prunkvolle Sockelvase
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.06.2017 - 17:06 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 19.06. - 28.06.2017 |