Nachtkästchen im Biedermeierstil
großteils originale Substanz, in späterer Zeit teils nachfurniert, Nadelholzkorpus, Kirsch und Maserholz furniert, Lisenen mit Halbsäulenverzierung, Rahmentüre, Lade, Schloss, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 49 cm, Tiefe ca. 43 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.06.2017 - 15:26
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.06.2017 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.06. - 29.06.2017 |