Vase "Cleopatra", Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad Ende 20. Jhdt.
kobaltblaues Glas, geschält, Zierfries mit oroplastischem Dekor: bewaffnete Amazonen, am Sockel Firmensignet, Klebeetikett gelöst, liegt bei, Höhe 28 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.06.2017 - 16:28
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.06.2017 - 16:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.06. - 29.06.2017 |