IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Werk Nr. 401586, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Feinregulierung, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, Baujahr 1905/1910, Durchmesser ca. 47 mm, 37,1 g, Zifferblatt mit Haarriss, Monogramm, altersübliche Gebrauchsspuren, Etuiøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
10.07.2017 - 17:16
- Prezzo di partenza:
IWC Schaffhausen
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 10.07.2017 - 17:16 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 04.07. - 10.07.2017 |