Joseph Höger
(Wien 1801-1877, Schüler der Wiener Akademie unter Josef Rebell) handsigniert, datiert Jos. Höger.837, Gardasee Italien, feine Aquarellzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 26 x 34 cm, Passsepartout, verglast in bronzefarbigem massegezierten Holzrahmen, Altersspuren, etwas ausgebleicht, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Joseph Höger
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.07.2017 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.06. - 28.06.2017 |