Oskar Larsen *
(Wien 1882-1972, Studium an der grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) Liebende, handsigniert Oskar Larsen, Gouache auf Papier, Bildausschnitt 35 x 49 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, dieser abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:24
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Oskar Larsen *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.07.2017 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.06. - 28.06.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Silber Pokal,
- Kommode in klassizistischem Charakter
- Sparschwein,
- Karl Hagenauer, männliche Figur afrikanischer Herkunft mit Bastrock, Schild und Speer, Modellnummer: 4045 B, Erstausführung im Jahr 1935, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- .gestempelt - Großbrit. Nr. 85 (1 Pfund) - (M-B) mit Einkreisstpl. COLEMANS DE 5 87u. Kastenstpl. (C.) H. B.(G.) P. O.,