Hans Popp
(Bayern 1903-1941 Wien, Stuium an der Wiener Akademie der bildenden Künste) "Ascherkogel/Ötztal", handsigniert, datiert Hans Popp 1938, Öl auf Leinwand, 40 x 60 cm, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:26
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Hans Popp
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.07.2017 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.06. - 28.06.2017 |
Lotti da altre aste
- Paar Kerzenleuchter im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Josef Mathauser
- 4 Sommerreifen "Falken" auf Stahlfelgen,