Salonluster
in barockisierendem Charakter,6-flammig elektrisch montiert, Metall/Holzgestell, bronzefarbig gefasst, mit Blattwerk geziert, rankenförmige Arme, an goldfarbiger Kordel hängend, Durchmesser 85 cm, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Elektrifizierung aus späterer Zeit, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:27
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Salonluster
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.07.2017 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.06. - 28.06.2017 |