Eduard M. F. Hamman
(Ostende 1819-1888 Paris, tätig vorwiegend als Historien maler) Zwei Damen am Balkon, handsigniert Ed. Hamman, Öl auf Holzplatte, 47 x 29 cm, in bronzefarbigem massegezierten Holzrahmen, starke Altersspuren, mit Schlagspuren beschädigt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Eduard M. F. Hamman
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.07.2017 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.06. - 28.06.2017 |