Igo Pötsch *
(Graz 1884-1943, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) rückseitig betitelt "... auf der Teichalm", handsigniert, datiert Igo Pötsch 20, Öl auf Leinwand, 69 x 77 cm, in schwarzem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Igo Pötsch *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.07.2017 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.06. - 28.06.2017 |