Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Grazer Umland - Schöckl, handsigniert, datiert V. Mytteis 1911, Öl auf Leinwand,127 x 187 cm, in schwarz gebeiztem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:41
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Viktor Mytteis
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.07.2017 - 15:41 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.06. - 28.06.2017 |