Historismus Kohlenkübel
letztes Viertel 19. Jhdt., aus Eisenguss, schwarz gebeizt, gerillte Seitenwand, mit tropfenförmiger Abdeckung, integrierter Scharnierdeckel, plastisch figural geziert, monogrammiert MH, zuzügl. Schaufel mit Holzgriff, guter Erhaltungszustand, seltene Ausführung (50)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:53
- Prezzo di partenza:
Historismus Kohlenkübel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.07.2017 - 15:53 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.06. - 28.06.2017 |