Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) "Rattenberg am Inn", handsigniert, datiert R. Preuss 09, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 19,5 x 37,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 16:12
- Prezzo di partenza:
Rudolf Preuss *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.07.2017 - 16:12 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.06. - 28.06.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: