Musizierende Dame
aus deutschem Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt, weiß glasiert, farbig bemalt, mit Golddekor und Tüllspitzen besetzt, Höhe 12 cm, unterglasur blaue Erzeugermarke, am Boden nummeriert, 1. Drittel 20. Jhdt, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 16:13
- Prezzo di partenza:
Musizierende Dame
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.07.2017 - 16:13 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.06. - 28.06.2017 |