Karl Maria Schuster
(Purkersdorf 1871-1953 Wien, Schüler von Leopold C. Müller und Sigmund l'Allemand, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Blockhaus in der Ramsau, handsigniert Karl M. Schuster, Öl/Leinwand, 75 x 55 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutz, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 16:28
- Prezzo di partenza:
Karl Maria Schuster
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.07.2017 - 16:28 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.06. - 28.06.2017 |