Tabernakel
18./19. Jahrhundert, 3teiliger Fichtenholzkorpus, nussholzgeschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, geschweifter Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräg gestellter Schreibplatte, 2 Seiten-, 3 Innenladen, abgesetzter Aufsatz, zentrale Mitteltüre, 8 Laden, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Tuchbespannung fehlt, 131 x 62 x 186 cm
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 16:55
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Tabernakel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.07.2017 - 16:55 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.06. - 28.06.2017 |