Olga Hoffmann-Canstein
(Lemberg 1872-1948 Graz, Studium an der Steirischen Landeskunstschule unter H. A. Schwach u. Herm. v. Königsbrunn) Spätherbst, handsigniert, datiert Olga HoffmannCanstein 1926, Öl/Leinwand auf Sperrholzplatte kaschiert, Bildausschnitt 68,5 x 43 cm, in massegeziertem Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen trockenrissig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 17:05
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Olga Hoffmann-Canstein
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.07.2017 - 17:05 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.06. - 28.06.2017 |