Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Walfahrtskirche Frauenberg/ Admont, monogrammiert AO, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 49,5 x 39,5 cm Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 17:10
- Prezzo di partenza:
Adolf Osterider *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.07.2017 - 17:10 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.06. - 28.06.2017 |