Olga Hoffmann-Canstein
(Lemberg 1872-1948 Graz, Studium an der steirischen und Wiener Kunstgewerbeschule, unter Schrötter, Marussig und Zoff) Stillleben mit Blumen, handsigniert Olga HoffmannCanstein 1942, rückseitig betitelt Dahlien und Stiefmütterchen, Öl auf Leinwand, 69 x 54,5 cm, braun gebeizter Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, gering abgeblättert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 17:16
- Prezzo di partenza:
Olga Hoffmann-Canstein
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.07.2017 - 17:16 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.06. - 28.06.2017 |