Leo Dietmann *
(Prag 1857-1942 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) Porträt einer jungen Dame, handsigniert Leo Diet, Pastell kreidezeichnung auf Papier, ovaler Bildausschnitt 48 x 43 cm, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Rahmen stark beschädigt, Fassungsteile fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 17:24
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Leo Dietmann *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.07.2017 - 17:24 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.06. - 28.06.2017 |
Lotti da altre aste
- Faberge by Victor Mayer Brillant Eianhänger zus. ca. 0,50 ct
- Bandring
- Poststück/Briefstück - Tschechosl. 1919 - 20 Kaiser
- Brillant-Brosche "Blüte"