Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Mediterrane Hafenstadt mit Verkaufsständen, monogrammiert am unteren rechten Rand: E. H., unten gestempelt: Schleiss Keramik Gmunden, sowie mit mehreren Nummern in der Darstellung, Aquarell auf Papier, ca. 32 x 37,5 cm, vorwiegend an den Rändern beschädigt, verglast, gerahmt Ruf 600
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Ernst Huber *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.06.2017 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.06. - 22.06.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 1.100,- -
Ofenkachel "Rehkitz", wohl Schleiss Keramik Gmunden
Prezzo di partenza:
EUR 80,-