12 Dessertschalen, Meissen, 1975 bis 1978
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, Dekornummer 50110: Blume 2 schräg, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.06.2017 - 16:19
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 22.06.2017 - 16:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.06. - 22.06.2017 |