Deckelpokal mit 4 Jahreszeiten,
Glas, farblos, vergoldete Wandungen innen und außen, Deckel mit facettiertem Knauf und Schälungen, innen mit radierten Vergißmeinnicht- Zweigen, facettierter Pokal mit abgesetzter Lippe, 4 Medaillons mit geschnittenen Symbolen, darunter bezeichnet Frühling, Sommer, Herbst und Winter, Ansatz mit Knorrenschliffen und feinen Blumenzweigen, abgesetzt auf vielpassigem Fuß übergehend, Stand mit Stern- und feinen Rillenschliffen, Höhe 20 cm, Gold berieben, Böhmen, um 1840(Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.06.2017 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.06.2017 - 15:34 |
Esposizione: | online |