Michael Powolny, Mädchen mit Blumengirlande,
Entwurf um 1907, Ausführung Wiener Keramik, farbig staffiert, Glasurfehler(Farbe verlaufen), innen gemarkt, Höhe 29,5 cm,(B). Lit.: E. Frottier, Michael Powolny, WV 57.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.06.2017 - 15:51
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.06.2017 - 15:51 |
Esposizione: | online |