Großer prächtiger Fassadenschrank,
sogen. Doppelschrank im Augsburger Renaissancestil, soweit feststellbar unter teilweiser Verwendung älterer Materialund Möbelteile im späten 19./frühen 20. Jh. gearbeitet, versch. Hölzer wie Nuss, Esche, Eiche und Ahorn, teilweise furniert und relieffierend geschnitzt, Unterteil mit 2 Türen und 2 Schiebeablagen, Aufsatz mit 2 Türen, ca. 237 x 214 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.03.2018 - 14:25
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 05.03.2018 - 14:25 |
Esposizione: | Esposizione: online |