Rahmenuhr Süddeutsch Mitte 19. Jh.
Werk mit Holzplatinen, Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung mit Gewichtsaufzug, Glaszifferblatt mit färbig bedruckter Landschaft und römischen Ziffern, vergoldete Holzumrandung und schwarz mattiertes -gehäuse, ca. 32 x 26 cm, Tiefe ca. 14 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, Zifferblatt, Gehäuse beschädigt, Service wird empfohlen
Esperto: Christian Wiesinger
21.06.2017 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.06.2017 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 16.06. - 21.06.2017 |