Vase 2. Hälfte 19. Jh.
Bronze, patiniert, plastisch mit Ornamenten, Raubtieren und Schlangen verziert, seitliche Handhaben mit Adlerköpfen, Höhe ca. 30 cm, Druckstellen (CW) Ruf 400
Esperto: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
21.06.2017 - 15:59
- Prezzo di partenza:
-
EUR 400,-
Vase 2. Hälfte 19. Jh.
Bronze, patiniert, plastisch mit Ornamenten, Raubtieren und Schlangen verziert, seitliche Handhaben mit Adlerköpfen, Höhe ca. 30 cm, Druckstellen (CW) Ruf 400
Esperto: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Asta: | Arte e antiquariato |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 21.06.2017 - 15:59 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 16.06. - 21.06.2017 |
Lotti da altre aste
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Pariser Art Deco Besteckset, 1920er,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Mikroskop von Johann Georg Oberhäuser (1798-1868)